16.07 00:39 «Ливерпуль» может предложить «Ньюкаслу» 130 млн фунтов за Исака (The Times)
16.07 00:18 «МЮ» ведет переговоры по Эми Мартинесу. Аморим ценит лидерские качества голкипера (TyC Sports)
15.07 23:57 Лига чемпионов. 1-й квалификационный раунд. «Кайрат» прошел «Олимпию», «Ноа» выбил «Будучность»
15.07 23:43 «Верона» арендовала защитника Эбосса у «Удинезе» с обязательством выкупа
15.07 23:36 «Атлетико» выкупил 50% прав на Альмаду за 21 млн евро
15.07 22:50 8 000 фанатов «Лацио» провели марш протеста против владельца клуба Лотито в Риме
15.07 22:15 «Атлетико» объявил о переходе Альмады из «Ботафого»
15.07 21:30 Четыре истории, которые вдохновят вас путешествовать на выезды за любимой командой
Президент азербайджанского клуба «Олимпик-Шувелан» Вагиф Гасымов рассказал о трансферных новостях, связанных с молдавскими легионерами.
- Мы провели предварительную беседу с футболистами сборной Молдовы Денисом Калинковым и Андреем Кожокарем. Мы поговорили с ними о перспективе перехода в нашу команду. Однако финансовую часть контракта мы не обсуждали, - рассказал он.
Гасымов ездил в Австрию вместе с главным тренером команды Назимом Сулеймановым и посмотрел товарищеские матчи, которые провела там сборная. Андрей Кожокарь, заменивший в перерыве матча с азербайджанцами (1:1) Дениса Калинкова, забив красивый гол со штрафного удара, спас сборную Молдовы от проигрыша. В то время руководство «Олимпик-Шувеляна» побеседовало с футболистами и узнало их мнение.
Гасымов отметил, что они ждут вестей от Калинкова, с которым расстался «Хазар-Лянкяран» после окончания сезона, и его соотечественника Кожокаря.
- Футболисты ищут хороший вариант. Приезжающие сюда легионеры в большей степени хотят играть в Баку. То, что наша команда представляет столицу, соответствует их интересам. В любом случае, мы не собираемся никого умолять. Мне и без того каждый день предлагают значительное число футболистов. То есть, выбор у нас велик. Говорят, давайте привезём вам такого-то легионера, а вы просмотрите его. Привезите нам хорошего игрока, и мы заплатим вам. Не будет Калинков, будет кто-то другой. Это футболист не такого высокого класса, чтобы мы крепко ухватились за него и обязательно включили бы его в состав.
После завершения сезона «Олимпик-Шувелян» отстранил от состава обоих своих молдавских футболистов – Анатолия Дороша и Сергея Лащенкова. А они не только являются соотечественниками Калинкова и Кожокару, но и играют вместе с ними в сборной. Рассказав своим соотечественникам об «Олимпик-Шувеляне», Дорош и Лащенков могут повлиять на них. Однако Гасымов не очень обеспокоен этим.
- На самом деле, ни наш главный тренер, ни я не хотели, чтобы Дорош и Лащенков остались. Дорош здесь вовремя получал зарплату, хорошие премиальные. Прощаясь с ним, мы выплатили всю полагавшуюся ему сумму, до последней копейки. В таком случае, чего мы должны опасаться? Молдавские футболисты не должны плохо говорить о нас, - уверен президент азербайджанского клуба.